28
Сентября
2022

Рефлектометр Yokogawa создание отчета

Рефлектометр Yokogawa: Создание отчета об измерениях

Отчет о работе, включающий рефлектограмму трассы, часто требуется после завершения прокладки или технического обслуживания волоконно-оптической линии. Функция отчета в рефлектометре Yokogawa позволяет создать отчет в формате PDF, который включает измеренные данные и может быть использован в качестве рабочего отчета. Эта функция поддерживает пакетную обработку, которая может генерировать несколько отчетов за одну операцию. Функция применима к моделям рефлектометров Yokogawa AQ7280 и AQ1210.


Отчет включает в себя следующую информацию: условия измерения, данные измерений (трассы OTDR, изображение торца волокна и обзор трассы и т.д.) а также результаты анализа (схема трассы, информация о маркерах, условия обнаружения событий, условия оценки Годен/Негоден и т.д.). Формат отчета может быть выбран в соответствии с предпочтениями пользователя.

Некоторая информация об измерениях, такая как название модели рефлектометра, серийный номер, номер встроенного ПО и дата измерения, не может быть изменена, в то время как другая информация, такая как метка, название компании, идентификатор кабеля, идентификатор волокна, типы волокна, код кабеля, исходное местоположение, конечное местоположение, процедура строительства и т.д., может быть изменена. Информация, которая может быть изменена, сохраняется заранее для последующего использования.

С помощью программного обеспечения для компьютера AQ7933 OTDR emulation software, можно создать более подробный отчет, с расширенными возможностями формирования отчета. Базовая версия поставляется бесплатно с рефлектометром, расширенную версию можно купить отдельно.